Снимок МРТ

Спрашивает: Мугаддас
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор. Пишу вам из Баку. Знакомая прошла вчера МРТ в одной из местных клиник. Было обнаружено такое пятно белое, ее дочь никак не успокаивается, боится, что вдруг опухоль это. Врач ничего конкретного не сказал. Сказал, чтобы пришли на повторное обследование через три месяца. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-11 09:52
Здравствуйте.

Чтобы я смогла вам адекватно помочь, прикрепите результат описания врачом лучевой диагностики МРТ обследования головного мозга полностью.
Сами эти снимки малоинформативны.
Спасибо за понимание.
Мугаддас 2022-11-11 10:02
Вы имеете ввиду письменное заключение? К сожалению в письменном виде результата нет. Только в усновном виде сказал.
Мугаддас 2022-11-11 16:44
Добрый день. Заключения письменного нет, но могу добавить другие снимки МРТ, может они будут как-то полезны.
Мугаддас 2022-11-11 16:46
.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-12 10:06
Я работаю с заключениями уже МРТ диагностики. Сами по себе отдельные снимки неинформативны.
Поэтому дождитесь, когда вам дадут описание и вышлите мне его на русском языке.
Мугаддас 2022-11-14 14:11
Вот это заключение врача в письменном виде, снизу дается результат. На русском примерно так переводится: В таламусе правого полушария головного мозга область размером примерно 9 мм показывает повышенный сигнал на последовательности T2-Flair.
На всякий случай прикрепляю фото тоже.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-17 15:19
Спасибо за уточнение.
Этот очаг скорее всего является следствием перенесенного инсульта в этой области. То есть по сути это зона глиоза. Лечения на данный момент не требуется. Только наблюдения в динамике.
Мугаддас 2022-11-17 15:42
Спасибо большое за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 15:21
Будьте здоровы!