Нашли энтеробактер и клостридии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В анализе кала на дисбактериоз клостридии 10в6 и энтеробактер агломеранс 10в5. Постоянно болею простудными заболеваниями. Подскажите по показателям, нужно ли это лечить и как
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-29 19:15
Иван! Выявленная УПФ в кишечнике должна находиться в небольшом микробном числе 10 в 4 степени. Врач вам должен назначить лечение препаратом Ципрофлоксацин. Всего доброго.