Анализы у ребенка показывают дисбактериоз, симптомов видимых нету

Спрашивает: olga1984
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей дочери 1,5 года. У нее была очень сильная аллергия. Врач аллерголог посоветовала сдать нам анализ на дисбактериоз. В анализе были обнаружены Бифидобактерии 10 в 10 степени, лактобактерии 3*10 в 6, клостридии 10 в 1, Е coli 9*10 в 6, стафилококк 1,5*10 в 4. Пролечились Инержермином + Креон 2 недели, а потом биофлор. Через 3 недели повторно пересдали анализ, результат как сказала нам врач, ухудшился. Бифидобактерии 10 в 10, энтерококки 2,6*10 в 8, Клостридии 10 в 1, Е cоli 2,6*10 в 7, Протеи 3,8*10 в 7, стафилококк 2,6*10 в 4. Подскажите пожалуйста, правильно ли было нам назначено лечение (так как есть сомнения из-за ухудшения результата анализа), как нам лечится дальше? Аллергия после лечения у нас прошла, никаких других симптомов нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 20:53
Ольга! У ребенка прошла основная жалоба – аллергия. Значит, лечение было проведено правильно. В группе микроорганизмов есть дисбаланс. Пришлите фото этих двух обследований.
Платная консультация
Ольга 2015-06-20 00:34
Ольга 2015-06-20 01:07
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-20 19:34
Ольга! В двух анализах наблюдается рост золотистого стафилококка. Он не должен находиться в просвете кишечника. Появилась условно-патогенная флора протей. Снизилось общее количество кишечной палочки. Сначала надо провести лечение пиобактериофагом. Пить по инструкции. Затем перейти на нормофлорин – Д. Принимать по инструкции.
Платная консультация
Ольга 2015-06-20 23:07
Елена Владимировна! Спасибо Вам большое за помощь. А что вы можете сказать на счет бактериофага стафилококкового, просто те препараты, которые вы посоветовали, у нас их в Белоруссии нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-21 18:39
Оля! Попробуйте все заказать по интернету. Если не получится, лечитесь тем, что есть.
Платная консультация
Ольга 2015-06-21 21:52
Елена Владимировна! Спасибо Вам большое за консультацию!