Наросты внутри влагалища, расшифровка анализа

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружила небольшие наросты внутри влагалища, была у гинеколога сдала анализы, к гинекологу попаду только через неделю, а хотелось бы знать что анализы означают.

Понятно только то, что что то обнаружено, а что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

12 ответов

Здравствуйте.
По данным мазка на флору из влагалища, патологии не выявлено.
По данным обследования на возбудителей у Вас обнаружен бактериальный вагиноз, в другом мазке - в большом количестве эшерихия коли. Необходимо будет пройти курс противовоспалительного лечения.
Вы на ВПЧ не обследовались?
Елена 2015-03-14 23:42
А что это за лечение? Нет, это все анализы которые гинеколог взяла
Скорее всего, Вам назначат местное лечение в свечах, содержащих антибиотик. Чувствительность к антибиотику Вам определили в одном из анализов.
Елена 2015-03-25 14:04
Здравствуйте, сегодня была у гинеколога по поводу этих анализов. Врач назначил:
Вильпрофен 500мл 2р в день 10 дней
Дазалик(или дозолин точно не пойму как написано) 500 мл 2р в день 7 дней
Флюкостат 150 мл на 3,7,10 день
Лактонорм свечи 1,2 р в день 7 дней
Что вы думаете по этому поводу? Просто не особо доверяю врачам нашей поликлинники.
Анализы на ВПЧ так никто и не брал, хотя посмотрела в интернете на кандиломы они не очень похожи.
Схем лечения существует тысячи. Вам назначена одна из схем, с учетом чувствительности по данным обследования. Если после лечения наросты во влагалище не исчезнут - дообследуйтесь на ВПЧ
Елена 2015-03-25 18:55
А Если это ВПЧ эти препараты ни как навредить не могут? Подскажите еще вот насчет препарата Дазалик или Дозолин?
При наличие вируса папилломы данные препараты навредить не могут, не переживайте. У вас уже выявлены эшерихии колли и гарднерелы в мазке - для влияния на них лечение и расписано.
Дазолик - действующее вещество орнидазол - противопротозойный препарат. При совместном назначении с макролидами (вильпрафен) данные препараты перекрывают практически всю патогенную флору.
Флюкостат - действующее вещество флюконазол - противогрибковый препарат - в вашем случа назначен для профилактики молочницы на фоне лечения антибиотиками.
Лактонорм - для восстановления флоры во влагалище после лечения.
Елена 2015-03-26 08:53
Большое спасибо)
Елена 2015-04-07 16:53
Здравствуйте! Такая вот ситуация, после приема препаратов(последний прием таблетки был 6 апреля) 7 апреля т. е сегодня с утра начались бледно-розовые выделения, началл тянуть живот, а сейчас выделения стали красными как "месячные живот перестала тянуть. Последнии месячные были 22 марта, промежуток всего 16 дней(а так он 28-32 дня) нормально ли это?

До этого, до приема препаратов была задержка 3 месяца, была у гинеколога сдавала как раз эти мазки и делали Узи.
Результаты Узи:
Матка расположена: обычно
Контуры: ровные четкие
Размеры: 52х33х45мм
Вид исследования: трансабдоминальное
Миометрий: однородной структуры
М-эхо: 12 мм неоднородный
Эндометрий: неоднородной структуры
Полость матки: не расширена
Правый яичник: 23х26х22 мм мультифолликулярной структуры
Левый яичник: 25х32х24 мм мультифолликулярной структуры
Эхоструктура: без особенностей
Цервикальный канал: не расширен
Свободная жидкость за маткой: не визуализуруется
Заключение: Уз-признаки мультифолликулярные яичники, нельзя исключить нарастающую гиперплазию эндометрия.

Диагноз
Основной: Е28,9 Дисфункция яичников, неуточнен, неуточненная
При однократно укороченном цикле на фоне лечения - не стоит переживать. После месячных всё должно прийти в норму.
Елена 2015-04-07 18:23
А как это считать как месячные? Они просто очень скудные буквально несколько капель.и если например их завтра не будит или они будет меньше дней это не страшно? Просто мне нужно зделать повторное УЗИ на 2-4 день от начало месячных, и что мне делать, ждать когда начнутся нормальные месячные? Или лучше сейчас сделать?
Если не начнутся полноценные кровянистые выделения (месячные), то выделения сейчас будут связаны с серединой цикла. Тогда менструацию ожидайте через 2 недели. В прошлом вопросе вы писали, что у вас начались выделения как месячные. Я видимо не правильно Вас понял. При мажущих скудных выделениях в середине цикла они не связаны с началом менструации, а чаще всего связаны с овуляцией.
Если сегодня-завтра начнутся полноценные месячные, тогда начало менструации считайте сегодня.