Выделения слизистые во время менструации

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дисменорея
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад врач - терапевт прописала антибиотики. После лечения, первая менструация прошла хорошо и никаких изменений не было. Затем, я заметила, что выделения изменились - стали белого цвета, я подумала, что это молочница и прошла обследование у гинеколога. Сдала мазок и по результатам, гинеколог сказала, что молочницы у меня нет, что анализы идеальные и прием антибиотика мог изменить консистенцию выделений, в общем, что это норма и смириться. Анализ был взят в тот же день, когда и начались месячные у меня (мазок с утра, менструация началась вечером). Во всех полях указано - не обнаружено, лишь в поле "лейкоциты" - 0-1.
Но вторые мои месячные уже не такие радужные, как в прошлые разы. Обычно они более-менее обильные, а сейчас, прокладка полдня остается чистой! Такие же болезненные как и раньше, именно 1-2 день. Во влагалище как кровяная слизь, которую я в течении дня убираю, так как она не выходит самостоятельно. Я была с данной жалобой у гинеколога и она попросила относится к данному без паники, подождать еще 2 менструации, а после, если не будет изменений, сделать узи.
Возможно ли, что после антибиотиков так изменились выделения при менструации? Или все-таки, это болезнь какая-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:04
Здравствуйте. А от чего Вас лечили антибиотиками?
Платная консультация
Алиса 2017-08-20 17:02
У меня ухо перестало слышать и мне выписали антибиотики, сославшись на диагноз - острый катаральный отит. Потом я прошла 3 сеанса физиотерапии вдобавок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:10
Я полагаю, что сбой произошел на фоне болезни и лечения
Платная консультация
Алиса 2017-08-20 23:10
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, стоит ли немедленно обратиться к гинекологу очно или такое изменение не вредит организму и пройдет самостоятельно? Спасибо Вам за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 00:13
Я думаю, что оптимально было бы сделать УЗИ после месячных и по нему уже решить, идти ли к врачу дальше.