Нет месячных, жидкость в полости матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! У меня было 2 беременности/роды сама, не было абортов, внематочной тоже не было. Младшему ребёнку 1,8, закончила кормить грудью в 1,2, месячные начались год назад. После родов сдавала анализы, узи, онкоцитологию, 4 мес назад сдавала мазок, все анализы были в норме. Выделения не беспокоят. Цикл у меня длинный, но приходили месячные в срок. А тут задержка, последние месячные были 14.10.15 шли 4 дня, где-то 12.11.15 помазало 2 дня, ну совсем чуть-чуть, не кровило, выделения бурого цвета. И всё! 27.11.15 была на приёме у гинеколога, она посмотрела на стуле, говорит всё в норме, беременности не видит, но я и тест делала накануне - отрицательный. Тут же пошла на узи, обнаружили жидкость в полости матки 8х2. Ещё данные: матка (д46, ш42, ПЗ39), М-эхо 12 мм, Прав яичник: 33х32 пониж эхогеннст., Лев яичник 30х28. Для сравнения данные узи через 1,5 мес после родов: матка (д59, ш44, ПЗ42), М-эхо 7мм, Прав яичник 32х26, эхогенность обычная, Лев яичник 32х20. Узист поставил диагноз дисфункция яичников, сказал беременности не видит. 26.11.15 половой акт был болезненный, живот вот болел только в этот день, болело спереди под пупком, ещё тянуло несколько дней живот переодически как-будто месячные должны прийти, после осмотра гинеколога было больно когда уже встала со стула, потом прошло. Что может быть со мной? Какие ещё анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Возможно у Вас воспалительный процесс. Необходимо пройти противовоспалительное лечение и после повторить УЗИ. С уважением, К. А.