На щитовидной железе узел 3,7 см. ТТГ был 5,13

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, на щитовидной железе узел 3,7 см. ТТГ был 5,13, проставила железо феррум лек, снизился до 3,14, остальные гармоны в норме. Можно ли при таком ТТГ планировать беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-20 20:47
Здравствуйте, Наталья.
Планировать беременность желательно при уровне ТТГ ниже 2,5. Также Вам нужно обязательно решить вопрос с узловым образованием – насколько оно стабильно в размерах, насколько причиняет Вам физический дискомфорт, что в результатах пункционной биопсии и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.