Гармон ттг понижен

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, подскаите пжл какие лейкарства можно принять для щитовидной железы.
проблемы с щитовидной железой были с детства, сейчас пропиваю йодбаланс 200мг 1раз в день.
а именно по заключению узи умеренная тиромегалия.
сдала анализ на гармоны т4 17,3; а гармон ттг 0,244 понижен. Подскажите как можно его повысить?
какие препораты могут быть более эффективны для повышения гармона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-18 14:25
Здравствуйте, Ксения.
Прежде всего укажите нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящее время? Вы не беременны?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ксения 2016-03-18 14:43
Самочувствие нормальное. Анализы сдала т. к появилась данная услуга в нашем городе. Не беременна, но планировала сдать все анализы для дальнейшего планированию беременности. Отправила вам файлы в приложении
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-18 14:49
Результаты анализов и УЗИ говорят о том, что у Вас развился субклинический тиреотоксикоз.
Это означает, что Ваша щитовидная железа продуцирует больше гормонов, чем это необходимо организму.
Сейчас Вам нужно:
  1. Прекратить приём Йодбаланса, а также исключить из питания другие источники йода.
  2. Обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу для назначения препаратов, блокирующих функцию щитовидной железы. Делать это "через Интернет" некорректно и небезопасно.
Планировать беременность следует исключительно после нормализации гормональных показателей.
С уважением, Надежда Сергеевна.