Беременность после удаления щитовидки

Спрашивает: Екатерина Витальевна Булатова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Папиллярный рак
Здравствуйте,3года назад был поставлен диагноз папиллярный рак щитовидной железы, сделали операцию по удалению правой доли щитовидной железы, пью эутирокс 100, ттг 0,1. Вопрос хочу планировать беременность, можно ли с таким ттг беременеть? И вообще что нужно сдать, чтоб планировать беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:49
Здравствуйте, Екатерина Витальевна.
В такой ситуации, прежде всего, нужно проконсультироваться у онколога и получить его разрешение. Если уровень Т4 свободного в норме, то планирование беременности на фоне сниженного ТТГ допустимо.
С уважением, Надежда Сергеевна.