Планирование беременности после папилярной карциномы щж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в сентябре месяца мне была удалена полностью щитовидная железа и лимфоузлы. Причина папилярная карциома. По результатам гистологии выявлено 3 узла вросшые в капсулу щж, но не проросщые за ее пределы. Лимфоузлы чистые. Дальнейшее лечение не требуется. Принимаю эутирокс 125.
Через какое время я могу планировать беременность и смогу ли вообще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-30 23:26
Здравствуйте, Елена.
Этот вопрос стоит обсуждать только со своим лечащим врачом. Возможно, Вам всё же потребуется радиойодтерапия, это стандартный вид лечения при таком диагнозе. Возможно, несколько раз будет проводиться контрольная сцинтиграфия. Все эти моменты необходимо учитывать при планировании беременности.
После завершения всех этапов лечения и стойкой нормализации уровня гормонов щитовидной железы беременность планировать можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-10-31 06:12
Спасибо за ответ. Конечно с данным вопросом я обращусь к своему врачу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 09:35
Рада была помочь.