Понижен ТТГ при планировании беременности

Спрашивает: Елена Фионова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ставят бесплодие
Здравствуйте, очень хочется забеременеть. Начала сдавать необходимые анализы назначенные врачом. Сдала на гормоны ТТГ ' результат 0.041 мЕд/л. Самочувствие нормальное, только пол года назад начали лезть волосы на голове. Подскажите какие анализы сдать? Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-02 19:09
Здравствуйте, Елена.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Для дообследования и уточнения диагноза Вам необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Также желательно пройти УЗИ щитовидной железы. С результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме для назначения лечения. До визита к врачу исключите приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.