На какую смесь можно перевести ребёнка после гидролизата?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какую смесь можно перевести ребёнка после Пепти Аллергия? Нам уже 8,5 мес. Аллергии на БКМ не выявлено. Был поставлен диагноз дисбактериоз 2ст. Пролечили сами т. к. гастроэнтеролог отказался нам его лечить. Сказав оставалься на гидролизе до 9 мес. Прикорм вводила сама т. к. врачебная база у нас слабая, да и на гидролизат тоже сами сели, потому что никто не мог сказать что с нами. Аллерголог поставил только АД. Сказал будут в дальнейшем вопросы обращаться?! Едим пюре из баночек, ничего яркого и аллергичного. На общий стол краснеют щёчки(даже на протёртое яблоко). Так что же всё таки с нами? И какую смесь можно попробовать после гидролизата? А то дороговато выходит. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-10 21:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и при отрицательном результате анализов, отсутствии сыпи можно перевести на гипоаллергенную смесь, т. к. это все индивидуально и каждый ребенок по разному реагирует на смеси, переход должен быть постепенный