Можно ли заменить препарат эутирокс на L тироксин (озон)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Добрый день! В течение 2 лет принимала препарат L тироксин, дозировки постоянно меняли из-за скачков показателей гормона ттг. Затем врач решила заменить препарат на эутирокс. На протяжении полутора лет принимала эутирокс 75 мг. Показатели ттг нормализовались. Сейчас его в продаже пока что нет. В наличии только L тироксин. Можно ли сейчас заменить препарат? И выбирать эту же дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-31 18:54
Здравствуйте, Дарья.
Вы можете заменить Эутирокс препаратом Л-тироксин фирмы Berlin-Chemie. Дозировка – 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.