Можно ли при поверхностном гастродуодените принемать де-нол?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! Скажите пожалуйста год назад делал ФГДС обнаружили поверхностный гастродуоденит. Сейчас беспокоит боли в желудке и избыточное газообразование. Такое ощущение что распирает желудок именно. Кушаю меньше обычного и такое ощущение что желудок переполнен. Вопрос купил препараты де-нол и омепразол можно ли мне их принемать вместе или раздельно? С походом на повторное фгдс не тороплюсь так как 2й год подряд ставят один и тот же диагноз. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-17 14:41
Никита! Эти 2 препарата принимают одновременно. Вы пройдите тест на хеликобактер пилори -дыхательный или выявление антител класса М и G в крови. Если тест будет положительным, то нужно проходить лечение антибиотиком. Всего хорошего.