Боль верху живота(желудка)

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, делали фгдс желудка, врач толком ничего не объяснила. Поставила диагноз хронический астральный гастрит. Анализ на выявление HP не брали. Также делали узи ОБП. Результаты прикладываем. Один гастроэнтеролог настоятельно рекомендовал месяц пропить де-нол, другой считает, что по заключению фгдс де-нол будет пустышкой. Как поступить в данной ситуации?. Кал методом обогащения, кал на скрытую кровь сдавали, ничего не выявлено. ИФА на лямблии, описторхории, аскариды, токсокары сдали, тоже ничего не выявлено.
С утра бывает от еды возникает рвотный рефлекс
Заранее благодарим за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 19:09
Дарья! Лечение желудка начнете проводить, когда пройдете тест на хеликобактер пилори. Пройдите дыхательный тест. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц., это для того, чтобы убрать из ж. пузыря взвесь. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Через 1 месяц сделайте контрольное УЗИ ж. пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-10-31 02:35
Спасибо большое за ответ!