Переодически появляются боли верху живота

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появляются боли тяжесть вверху живота при ходьбе усиливается и как будто булькает там - бывает аж кажется меняется восприятие и что могу упатсь в обморок, прошол фгдс все нормально, биохмия нормально, клинка норм моча норма кал на паразитов норма узи сердца регургитации 1 степени 3 клапанов экг сдавал норма - подскажите что еще сдать очень уж мучают состояния.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-21 05:56
Здравствуйте, Дмитрий! Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, рентгенографию кишечника - ирригографию, анализ кала на копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, для предупреждения спазмов можно курсом принимать спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследовани.