Боль верху живота под ложечкой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Уже 3 неделю беспокоит боль верху живота под ложечкой боль давящая начинается со второй половины дня с утра изжога! Температура нормальная стул хороший аппетит есть тошноты и рвоты нет! Ходил терапевту пощупала живот вздутия нет! Пропил Омез Д две недели по одной таблетки два раза в день немного легче когда пью ромашковый чай тоже боль не много стихает! Но каждый раз возращается! Помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 13:55
Здравствуйте, Антон! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться режима и диеты при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Антон 2019-08-07 14:04
Спасибо за помощь