Боль под ложечкой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. К у меня желчекаменная болезнь. Через пару неделю будет удаление желчного. У меня иногда болит под ложечкой но боль несильная. Аппетит есть тошноты нет. Пью на ночь Урсосан одну таблетку. В туалет хожу один раз в день. К скажите пожалуйста что это может быть? Но ещё при этом болит ьт в груди. К наиболее сильное просто ноет. Когда ложусь на спину урчит на животе слева. Подскажите может это проблемы с желудком или это так застаивается желчь. К что в такой ситуации делать? Заранее спасибо ба
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Кристина 2019-11-19 18:49
Изжоги тоже нет. Только взду в верху живот. Но не всегда. Но у меня проблема ещё с грудным отделом позвоночника
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 19:12
Здравствуйте, Кристина! Боли вверху живота и в груди, вздутие живота могут быть связаны с желчекаменной болезнью. Можно принимать симптоматические средства, при болях спазмолитики типа но-шпы или бускопана по 1 - 2 таблетки, при вздутии - эспумизан экстра 125 мг (1 пакет).
Платная консультация
Кристина 2019-11-20 23:38
Подскажите, очень страшно, перед операцие назначили фгдс. Я его ни когда не делала. Ну так как до жкб никогда не было болей никогда. Подскажите, при моей симптоматике моно обнаружить в желудке что то страшное или я себя уже накрутили.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 19:22
Обычно находим воспаление и забросы желчи в желудок, ничего страшного не находим.
Платная консультация
Кристина 2019-11-22 21:08
Спасибо вам за помощь!