Вздутие живота при ЖКБ

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня ЖКБ. Приступов у меня нет. Но часто бывает воздут с верху живот, как будто камень там. Подскажите это нормально в моей ситуации или нет. И что делать в таком случаи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 21:39
Здравствуйте, Кристина! Вздутие может быть при желчекаменной болезни. Для того, чтобы реже возникали такие жалобы, желательно питаться почаще небольшим объёмом. При вздутии можно принимать пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды, однократно - эспумизан экстра 125 мг (1 пакет).
Платная консультация
Кристина 2019-03-16 21:43
А почему это происходит. ?
Просто это мешает жить.
Уже начинаешь думать что не так что то с желудком
Хотя аппетит есть
Туалет хожу каждый день
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 21:55
Это может быть на фоне неравномерного оттока желчи, на фоне забросов желчи в желудок.
Платная консультация
Кристина 2019-03-16 22:02
А при этом получается страдает желудок?
А скажите я уже напереживалась, а опухоль это не может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 22:05
Если вздутие проходит, то о постоянных образованиях не думаем, к тому же, если не так давно делали обследование типа УЗИ ОБП.
Платная консультация
Кристина 2019-03-16 23:05
Я уши делала 6 месяцев назад. Да оно проходи. Но часто бывает. Его нет когда мало ем и все правильное
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 09:19
При желчекаменной болезни соблюдение диеты - основное условие нормального самочувствия.