Вздутый живот в позе стоя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема. Ощущение что немного распирает желудок, в позе стоя. Но когда ложусь на живот все пропадает и где желудок появляется впадина и нет ни какого ощущения расписания. Подскажите что это может быть. Живот вздумай только в позе стоя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 19:52
Здравствуйте! Может быть замедленное опорожнение желудка, это функциональное нарушение. Устраняется соблюдением 4-5 разового режима питания, рацион держать ближе к столу 1 на 2-3 недели, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 10-14дней. Если ранее не обследовались, то лучше сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик- тестом.
Платная консультация
Кристина 2018-11-04 19:58
Просто у меня желудок просит кушать и урчит если я не поем. И хожу я в туалет каждый день, могу и несколько раз. Просто интерестно почему это только в позе стоя
Как лежу желудок вообще не беспоклит.
Кристина 2018-11-04 20:21
А скажите мне можно этот препарат, у меня камни в желчном?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 20:26
При желчекаменной болезни иберогаст нельзя принимать, можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Кристина 2018-11-04 20:27
Мне он не помогает
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 20:54
Чтобы лучше подобрать лечение, нужно ориентироваться по результатам ЭГДС с хелик-тестом. После обследования можно будет назначать более серьёзные препараты. Сейчас возможен приём обволакивающих или прокинетиков типа тримедата по 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-12 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 20:08
Просто стоя, желудок больше свисает вниз, если нет жёсткого пресса, то его видно больше.
Платная консультация
Кристина 2018-11-04 21:42
Вы знаете, еще такое ощущение как будто в позе стоя твердый живот, как будто не раслабленый? Подскажите, это не может быть кака нить опухоль. Симптомы только это неприятное ощущение. Ни боли ни рвоты. Аппетит есть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 21:55
Опухоль маловероятна, просто нарушена моторика желудка. Начните принимать тримедат с любым антацидом типа фосфалюгеля, последите за самочувствием.
Платная консультация
Кристина 2018-11-04 21:57
У нас нет такого припарата и аналогов в том числе
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 22:13
Из прокинетиков подойдёт или мотилиум, или ганатон, пить по той же схеме.
Платная консультация
Кристина 2018-11-04 22:44
Ас клэолько можно пить матилиум я неделю назад 5 дней пила
Кристина 2018-11-04 23:10
И еще подскажите, у меня такое ощущение что напряжение в животе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-05 05:47
Мотилиум до 10 дней можно пить. Напряжение может быть связано со вздутием или воспалением.