Вздулся желудок приём деклоберна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите. У меня желчекаменная болезнь. Раз в полгода возникают неприятные ощущения В верху живота. Такое ощущение как-будто живот вздут болей так таковых нету. Просто неприятно. У меня именно симптом только вздутие. Я так понимаю что это наверное диспепсия. Педер этим 1.5 недели назад я колола уколы деклоберн. Были проблемы со спиной. Можел ли еще от этого быть проблемы? Если да то Подскажите как её можно лечить. Какие препараты принимать ть. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 11:33
Здравствуйте, Ольга! Если жалобы возникли после курса НПВС, то возможна НПВС - гастропатия. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Кристина 2019-08-16 12:36
А это может быть из за камней в желчном?
У меня уже на протяжении недели в течении дня, но не целый день возникает какое то не приятное ощущение как будто на самом горле. Я бы не сказала что это горечь. Но она очень слабая. Что делать в таком случаи?
И скажите это рак желудка?
А то как в интернете не прочтёшь. То написано что симптомы схожи с раком желудка?
Кристина 2019-08-16 12:54
И еще вопрос можно ли попить для профилактики денол?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 23:35
На онкологию не похоже по описанию. Де-нол можно принимать после того, что написала, он горечи не снимает. Возможно, что основная причина желчекаменная болезнь.
Платная консультация
Кристина 2019-08-16 23:45
А сколько может продолжаться эти ощущения в горле?
Но это точно не изжога.
Сегодня это ощущения только после того как поем. Но очень слабое. Выпью фосфолюгель и все проходит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 18:26
Обострение с различными ощущениями в горле может длится 7-10 дней.