Вздутие живота  после отказа от сладкого

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наверное подобных вопросов у вас полно, но мне хотелось бы получит ответ именно на мой. Вот в чем дело: я никогда не страдала ни от каких заболеваний ЖКТ, меня никогда не мучают боли в животе, или что-то в этом роде(только изжога иногда бывала от большого количества шоколада), я занимаюсь спортом, часто качаю пресс, но после того, как я ограничила себя в сладком (что-бы немного похудеть), у меня через некоторое время появился запор, и выросло большое пузо. От запора я избавилась, стул стал регулярным, но пузо никуда не делось! Я уже не знаю, что с ним делать. Может вы мне подскажете. Заранее спасибо.
Теги: вздутие живота от сладкого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-30 19:16
Кира! Что такое пузо? Опишите конкретнее. У Вас должен быть прекрасный пресс. И чем Вы боролись от запора?
Платная консультация
Кира 2015-05-30 21:24
Спасибо большое за довольно быстрый ответ.
Пузо? Ну, может это и грубо сказано, но все же, у меня такой достаточно округлый животик. Такого раньше не было. Ведь раз я часто качаю пресс, значит он должен быть нормальным, он и был нормальным, но почему-то с того момента, как я пережила этот запор, животик никуда не уходит. Утром, когда только встаю, живот, естественно, нормальный, нуа стоит мне поесть как он округляется, и это остается до конца дня.
Запором боролась обильным питьем, фруктами, кефиром, льняное масло пила натощяк, и один раз выпила мягкое слабительное.
Еще раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-30 22:37
Кира! Если сильно будет беспокоить вздутия живота, то можете принять эспумизан. А чтобы живот не торчал после еды. Принимайте мотилиум по инструкции. Это будет способствовать быстрому продвижению пищи из желудка в кишечник.
Платная консультация
Кира 2015-05-30 22:49
Спасибо большое за помощь!