Ухудшение работы желудка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кроме проблем с желудком других хрон.болезней нет
Здраствуйте, Уважаемый доктор! У меня такая проблема... Испорчен желудок с детства. Лет в 12 проходил обследование из-за резкой боли в желудке. Диагноз поставили гастр... (чего то там) но не хронический гастрит. Жил вроде бы нормально особо желудок меня не беспокоил там возможно деария иногда была..иногда немного покалывал как колики... Но последние года 2 желудок уже начал давать о себе знать... Частые вздутия... После отмечания праздников на нормально восстановление уходит по 2 дня... За этот период могут появится колики, тоже вздутие, глотая слюну а такое ощущение как-будто в желудке шарик и слюна еле проглатывается, частая изжога после еды. Бывает поем, всё нормально, поем чуть позже ту же еду может произойти расстройство желудка. Так же часто бывает бурление в желудке со звуком как-будто из верхний части что-то засасывает в нижнюю часть. Бывает когда поем желудок становиться как мешок, т. Е. Туда всё провалилось, но ничего не перевариваеться... Последнее время начались бурления и внизу живота (где мочевой пузырь) я так понимаю это кишечник. Так же может быть всё нормально, но как схожу в туалет побольшому может опять забурлить желудок и навремя разболеться... После еды бывает что начинает знобить... После минут 20-30 становиться всё нормально прибавляется сил и тд это когда на работе. Бывает при растройстве желудка просто знобить лежу под одеялом а такое ощущение как-будто без и дует лёгкий ветер по коже... При этом всё ухудшилось общее самочувствие... Возможно желудок плохо переваривает полезные вещества от еды будь то даже те витамины и в организм из полезного мало что поступает... При вздутие бывает бурление сначала в желудке потом внизу живота такое ощущение что сейчас будет мега извержение газов (извиняюсь за подробности такие))) ) но на само деле всего лишь чуток выходит газов но желудок продолжает бурлить и каждым разом газов выходит всё больше и больше... Как будто он не силах протолкать всё в кишечник и когда там место освобождается он проталкивает по чуть-чуть... Возможно это и кишечник... Незнаю... Раньше вроде нормально поболел и прошёл но сейчас нужно больше времени на его восстановление до 2х дней и всё это стало случать намного чаще с ухудщением самочувствия и какой то общей тяжестью... Я понимаю что нужно тщательное обследование для более точного понятия что со мной... Но это всё будет возможно только после Нового Года... По моему общему описанию можно на глаз определить примерный диагноз и как облегчить мне это всё... Диета... Препараты вообще всё возможное... Так же на голове начали появляться под волосами какие прыщи которых сроду не было... С правой стороны примерно 1см в диаметре вздулась какая то плотная шишка... Причём вторая... Первая на той же щеке прошла....в аптеке сказали возможно попить хилак форме так как кишечник может быть забит шлаками... Что Вы скажете поводу всего этого? И последнее у меня ещё вздулся живот с левой стороны в месте где желудок... Там то когда мне щупали и сказали что походу гастрит и когда ложусь именно на этот бок живот опять начинает бурлить и выходят газы причём лёжа на правой всё нормально... Так же есть характерный запах изо рта при растройстве желудка. Очень надеюсь на Вашу помощь... Что может быть со мной и как это облегчить....С Уважением Сергей.
Теги: знобит после еды, после еды знобит, живот дует как будто там шарик
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-21 10:02
Уважаемый Сергей!
К сожалению, "на глаз", по Вашему описанию, но даже не видя пациента, поставить диагноз невозможно. Подбирать препараты нужно индивидуально, после обследования, иначе можно только усугубить Ваши проблемы.
Вам необходимо: сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту).
Единственное, что могу посоветовать заочно: отрегулируйте питание (прием пищи небольшими порциями, медленно, в спокойной обстановки 4-5 раз в сутки, исключить фаст-фуд, жареное, острое, жирное). При болях можете принимать спазмолитики (дуспаталин, но-шпа или спазмомен по 1т.).
Здоровья Вам!