Постоянное, брожение, газы и дискомфорт в левой части кишечника

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена
Уже почти 2,5 года мучаюсь постоянным бурление газами и иногда запорами, дискомфорт восновном в области сигмовидной кишки слева, она постоянно вздута. Иногда бурлит и с правой стороны типо всему кишечнику. Бурление практически постоянно не зависимо от приемов пищи, хуже всего после пробуждения. Когда ложусь спать всегда чувствую бурление и вздутие в левой части кишечника. Перепробовал различные лекарства.
Делал колоноскопию несколько месяцев назад. Нужно ваше мнение. Фото прикреплю. Кал часто неоформленый больше похож на овечий, иногда нормальный. Поносы очень редко. Есть перегиб желчного пузыря но дискомфорта там не ощущаю. Может ли быть это что-то серьезное? Такое состояние уже пару лет. Скажу что я очень тревожная личность. В детстве был диагноз ВСД.
Теги: сильное вздутие внизу живота слева форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-20 20:21
Евгений! Какое лечение вы прошли после этого обследования. Сдавали кал на дисбактериоз, Есть у вас протокол УЗИ ОБП, ФГДС, биохимия крови, ОАК. Пришлите фото. И напишите какие препараты принимали.
Платная консультация
Евгений 2020-05-21 17:14
Здравствуйте, забыл сказать что ещё обнаружили хеликобактер и назначали лечение (фото прикрепил), но стало ещё хуже. Фгдс не назначали так как основные симптомы в кишечнике. Прикрепил фото некоторых анализов и результаты узи
Евгений 2020-05-21 17:15
Лечение
Евгений 2020-05-21 17:18
Лечение
Евгений 2020-05-21 17:19
Узи
Евгений 2020-05-21 17:21
Анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-21 18:12
Евгений! Отмените прием всех препаратов. Антибиотики назначают только в том случае, если метод ФГДС выявляет воспаление в желудке. Вы ФГДС не проходили. Сделайте это сейчас. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Сдайте кал на простейшие амеба, лямблии, балантидии. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. После получения ответов новых обследований, провести коррекцию лечения.