Почему после стакана кефира начинается сильная диарея?

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после того, как я выпиваю стакан кефира, ряженки и любых кисломолочное продукты (кроме молока), у меня начинается сильная диарея. Недавно принимала лактоильтрум. Через неделю приема, увидела тот же самый результат(диарея). Как еще можно получать необходимые кишечнику микроэлементы? И нужны ли они мне вообще? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 12:02
Катя! Такое бывает при лактазной недостаточности и дисбактериозе кишечника. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. После этого обследования при выявлении дисбиоза в кишечнике назначается лечение. Сдайте кал на углеводы. При повышении их в кале тоже назначается препарат перед приемом молочных продуктов, чтобы кишечник смог перерабатывать их.