Сильное газообразовние, тянущая боль в пояснице, плохой стул

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В юношестве ставили хронический панкреатит, но сейчас нет. ВСД
Здравствуйте,
третий день мучают боли в пояснице которые немного проходят после еды, отхождения газов или дефекации. Через некоторое время опять начинает болеть. Постоянное вздутие живота и очень частые отхождения газов с неприятным запахом. Оба предыдущих утра был понос немного сероватого оттенка, без других различных примесей. Так же имеется небольшой желтый налет в центре языка.
Последний раз выпивал за неделю до этого случая. 2 месяца назад делал гастроскопию и 6 месяцев назад УЗИ брюшной полости, ничего необычного не нашли (из за нервов часто бывает гастрит).
В течении последних 2х лет такое уже случалось раза 3 с аналогичными симптомами и проходило каждый раз после нескольких актов дефекации. Но газообразование мучает достаточно часто.
Подскажите, что это может быть и стоит ли беспокоится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 21:42
Кирилл! Пришлите фото протоколов осмотра ФГДС и УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Кирилл 2018-07-30 22:19
Нашел еще предыдущее УЗИ, лечился песок в желчном поэтому так часто делал. Плюс гастрит на фоне ВСД мой постоянный спутник.
Кирилл 2018-07-30 22:20
УЗИ свежее
Кирилл 2018-07-30 22:21
Последнее ФГДС
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 22:41
Кирилл! По данным этих обследований, выявленные изменения не могут вызывать жалобы, о которых вы пишите. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы установить состояние толстого кишечника. Сдайте кал на копрограмму, чтобы установить состав кала (слизь, лямблии, лейкоциты и др.). Употребление алкоголя могло привести к обострению очагового гастрита. Так, что принимайте утром за 30 минут до еды Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 14 дней. Обследования помогут вашему врачу разобраться с вашими жалобами. Всего доброго.