Бурление в животе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. По утрам сухость во рту, беспокоят газы, вздутие живота, отрыжка воздухом. Часто урчит в животе. Стул то нормальный то нет (бывает всю неделю нормальный стул, при этом когда он нормальный больше проявляется вздутие, а при плохом урчание). Никакой боли нету. Подскажите что это может быть?
Теги: в животе бурлит и газы и отрыжка, в животе бурлит и газы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-27 16:13
Причин может быть много. Это может быть как просто следствие брожения при неправильном питании, так и диспепсией, а может быть и проявлением синдрома раздраженного кишечника. Также подобные симптомы может давать нарушение работы поджелудочной железы. Так что, как Вы видите, причин много, это отнюдь не все возможные. Поэтому, чтобы определить причину и подобрать индивидуальное питание и лечение, Вам нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту. Здоровья Вам!