Тяжесть в животе, тошнит, отрыжка, температура 37

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Начну с самого начала, в пятницу купила грибы у частника, сама в них не сильна. Пожарила с картошкой, ела несколько раз, на следующий день у меня начало бурлить в животе, а мама увидела оставшиеся грибы и сказала, что среди съедобных есть и поганки! Но кроме меня эти грибы ела и мама и свекровь (но в объеме в два раза меньшем, чем я), у них никакой реакции, так что может мое плохое самочувствие и не от них.
В течение субботы мне было немного хуже, бурлило в животе, была слабость, морозило и поднялась температура 37,3. На ночь я начиталась про отравление грибами и решила на всякий случай промыть себе желудок (водой, вызывая рвоту). А утром в воскресенье выпила активированный уголь. В воскресенье мне было лучше, но ощущение наполненности живота меня не покидало, поэтому я мало ела в тот день.
Сегодня (в понедельник) проснулась с ужасной слабостью, но это, возможно, от голода, хотя я его и не ощущаю. Но поесть толком не могу - если съем даже чуть-чуть, тяжесть в животе и тошнота, отрыжка. Но рвоты и поноса нет. Еще постоянно хочется пить. Бурлит в животе и иногда побаливает, примерно в области пупка, боль режущая, но слабая и редко возникает, как бы приступами. Температура 37.
Ранее проблем с ЖКТ не имела.
Понимаю, что надо обратиться к врачу, но в ближайшие дни такой возможности не предвидится, т. к. не с кем оставить ребенка, забыла уточнить, я на ГВ. Очень хочется поскорее вернутся в форму. Что посоветуете? Что предпринять?
Простите, за такой длинный рассказ, может грибы здесь и не при чем, но на всякий случай написала и об этом. Заранее благодарю и очень жду ответа.
Теги: тошнота отрыжка температура 37, тяжесть в животе температура 37, бурлит в животе и температура 37
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 00:22
Светлана! Для того, чтобы решить вопрос есть ли отравление грибами, вам необходимо в срочном порядке сдать кровь из вены на печеночные пробы. Т. к. яд вызывает гепатит и поэтому идет изменение печеночных проб. Если по печени будет все нормально, тогда конечно можно заниматься лечением кишечника. Отравление грибами очень серьезное заболевание. Яд белой поганки вызывает поражение печени и почек. Чем раньше начинается лечение, тем более благоприятный исход. Дома не оставаться. Вас родственники сами или машиной скорой помощи должны доставить в лечебное учреждение. Слабость первый признак токсического гепатита.