Овечий стул, вздутие живота, режет живот

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицестомия, эрозивный гастрит.
Здравствуйте! Меня беспокоит овечий стул, вздутие живота, без отхождения газов, иногда режет живот как при диарее, но диарея не возникает. В 2011 году удалили желчный, на узи печень и поджелудочная в норме, на колоноскопии все в порядке. Не могу спать ночами из-за сильного вздутия. Подскажите какие анализы сдать, чтобы определить мою проблему.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-26 12:19
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. После чего подойдите на осмотр к гастроэнтерологу, который подберет Вам индивидуальную диету и, если нужно, медикаментозные препараты. Проблема может быть связана с наличием постхолецистэктомического синдрома, нарушением желчеотделения, для регуляции которого очень важен специальный режим питания.