При нажатии болит под ложечкой

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня периодами болит спина. У меня остеохондроз. Когда плохая погода или еще ли бо что у меня при нажатии под ложечкой болит. Если только нажать. Но не всегда. Скажите, что это может быть? Аппетит хороший. Но у меня есть камни в желчном. Когда лежу ни чего не болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-31 08:15
Здравствуйте, Анна! При желчекаменной болезни боли могут быть и вверху в эпигастрии, могут иррадиировать спину, в бок. Желательно регулярно делать УЗИ ОБП, сдавать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Для предупреждения обострения стараться питаться ближе к столу 5, избегать высоких физических нагрузок.
Платная консультация
Кристина 2018-12-31 10:19
Так мне болит. Только если я нажимаю. Но не всегда
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-31 10:59
Значит, нет обострения желчекаменной болезни.