Переодические умеренные опоясывающие боли в верху живота

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уже 2 месяца меня беспокоят боли в верху живота, обращалась в поликлинику к гастроэнтерологу, диагноз хрон. Некалькулезный холецистит, с деформацией желчного пузыря, хрон. Паренхиматоз. Билезависымый панкреатит. Назначено Контролок, Дюспаталин, Креон, Фосфоглив ну и конечно диета стол 5, все пропила и диету соблюдаю, а ничего не меняется, то как будто успокоится, то опять болит, слабые колющие боли, слева под ребром, то в правом подреберье, может при моем диагнозе это так и есть? Я уже не знаю куда обращаться. Может вы что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 12:00
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. До обследования можно принимать дицетел 100мг 2 р в день после еды на 7 дней.