Эффективная схема лечения гастрита

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит Хронический тонзиллит
Здравствуйте, имею диагноз хронический гастрит с детства, недавно начала испытывать сильное чувство тяжести в желудке и вздутие, это произошло во время курса уколов антибиотика цефтриаксон. Пропила 2 недели препарат омепразол но эффекта он не дал, начались боли в желудке. Сделала гастроскопию и заключение было такое: поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность привратника. (фото фгдс прилагаю) Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет. Терапевт назначил опять омепразол или ранитидин и де-нол. Соблюдаю диету, но эффекта пока нет. Подскажите пожалуйста, может есть более эффективное средство для лечения обострившегося гастрита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 13:54
Алевтина! Вы обследованы не полностью. Нет теста на хеликобактер пилори -его нужно пройти. Можно дыхательный тест или кал на ПЦР к хеликобактер пилори. Нужно пройти УЗИ ОБП. Сдать биохимический анализ крови. По новым обследованиям нужно будет провести коррекцию лечения. Сейчас врач вам назначил правильное лечение. Добавим только Урсосан перед сном 1 капсула, запивать водой. Курс 14-28 дней. Это требует заброс желчи в желудок. И продолжайте прием Омепразол 20 мг утром за 40 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Капсулы Дуспаталин по 1к.2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Перед сдачей теста на хелик, прекратите прием Де-нол, Омепразол за 3 суток до анализа. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Алевтина 2019-08-23 13:59
Благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-23 14:13
Алевтина! Пожалуйста. Всего хорошего.