Можно ли атматику брать с собой в самолёт баллончик?

Спрашивает: зоя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, можно ли атматику брать с собой в самолёт баллончик Серетида? В самолёте перепады давления, как быть с аэрозольной упаковкой?
можно ли атматику брать с собой в самолёт баллончик Серетида? В самолёте перепады давления, как быть с аэрозольной упаковкой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-21 11:34
Здравствуйте, Зоя! В самолет брать с собой аэрозоли не только можно, но и нужно. Перед полетом рекомендую вдохнуть 2 дозы.
зоя 2019-11-21 15:50
Летать самолётом астматику не противопоказаано или не желательно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-21 16:01
Не желательно, но не противопоказано
зоя 2019-11-22 09:31
Если 2 раза сделаю вдох, то проблем не будет или неизвестно? Сальбутамол сможет помочь экстренно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-22 11:21
2 вдоха делается для того, чтобы ничего не случилось. Сальбутамол нужно носить с собой всегда.