Может ли тянуть живот от ОК

Спрашивает: Натель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, по назначению врача спустя 1,5 года после родов начала принимать ОК Линдинет20. Принимаю 1 месяц, до конца пачки осталось 1 таблетка, третий день тянет низ живота как будто менструация должна начаться, переодически просто напряжение внизу живота. Больше половины цикла мазало коричневым. Пить прописади их в целях контрацепции, ну и потому что у меня хр. Эндометрит. Это такая реакция на таблетки? Норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:32
Здравствуйте. Да, такое возможно в период адаптации.
Платная консультация
Натель 2017-12-05 20:47
Долго ли длится эта адаптация? Помимо этого я стала плохо засыпать вечерами, днём сонливость, настроения нет, аппетит плохой. До беременности я пила Ярину и на неё никаких побочных эффектов не было. Большая ли между ними разница? Можно ли вернуться на Ярину и как это сделать? Большое Спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 20:48
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Натель 2017-12-05 20:58
Прошу прощения!
До беременности я принимала Ярину, от неё побочных эффектов не было, чувствовала себя нормально.
Сейчас, принимая первый месяц Линдинет20, я стала плохо засыпать по вечерам, у меня появилась тревога, беспокойство, днём сонливость, настроение непонятное, плохой аппетит.
1- Долго ли может длиться адаптация к Линдинет 20?
2- Большая ли разница между Яриной и Линдинет 20?
3- Можно ли вернуться к Ярине без вреда и если да, то как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 21:10
Благодарю за понимание.
1. До 5-6 месяцев.2. Да.3. Допить активные одного ОК и начать сразу прием нового