Противозачаточные ярина и жиросжигатель липо 6х одновременно

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я пью ярину 9 месяцев (поликистоз. Сдавались гормоны) и одновременно хочу начать принимать жиросжигатель липо6х. Можно ли совмещать одновременно данные препараты, какие могут быть риски.? Спасибо.
Теги: липо 6 и противозачаточные, липо 6 и ярина, lipo 6 и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 15:51
Здравствуйте. Может снижаться контрацептивный эффект Ярины
Платная консультация
анна 2016-09-01 18:16
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
Мария 2017-03-12 07:04
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я клею пластырь Евра. Возможно ли принимать жиросжжигатель липо 6 в этот период?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:11
Здравствуйте. Не исследовано их взаимодействие. Рекомендовала бы воздержаться
Платная консультация
Саша 2017-09-28 04:47
Здравствуйте!

Во вторник начала принимать ярина+, приняла первую таблетку около 12 часов днем, сегодня -приняла вторую таблетку около 2 часов ночи, подскажите пожалуйста, как это может повлиять на эффективность и когда мне стоит выпить следующую? В 12, как в первый день, или уже вечером-ночью? Читала, что лучше принимать вечером или перед сном.

Ещё, подскажите пожалуйста, как мне правильно принимать таблетки при нерегулярном цикле? Бывает, что он длится 35-43 дня, всегда по разному. Мне нужно пить ровно столько таблеток, сколько длится цикл?

Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:13
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Саша 2017-09-28 13:27
Во вторник начала принимать ярина+, приняла первую таблетку около 12 часов днем, сегодня -приняла вторую таблетку около 2 часов ночи.

1) подскажите пожалуйста, как это может повлиять на эффективность и когда мне стоит выпить следующую? В 12, как в первый день, или уже вечером-ночью? Читала, что лучше принимать вечером или перед сном.

2) Ещё, подскажите пожалуйста, как мне правильно принимать таблетки при нерегулярном цикле? Бывает, что он длится 35-43 дня, всегда по разному. Мне нужно пить ровно столько таблеток, сколько длится цикл?

Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:28
1. Давайте по датам. Вторник - 27.09. И потом приняли в 2 часа ночи 28.09?
2. Вам нужно принимать ровно столько, сколько есть в пачке.
Платная консультация
Саша 2017-09-28 13:31
Вторник - 26.09, приняла около 12 часов днем
И, получается, уже 28.09 в 2 часа ночи приняла вторую
Саша 2017-09-28 13:36
И, скажите ещё пожалуйста, если я буду принимать ровно столько, сколько в упаковке, а цикл у меня длиннее, будет ли та же эффективность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:38
1. Продолжайте адекватно. В одно время. Определитесь. Можно вечером.
2. Эффективность будет. И цикл у Вас будет ДРУГОЙ на фоне ОК