Сместилось время приема таблетки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, только сейчас поняла что запуталась. Пью препарат Жанин уже год. После 7дневного перерыва должна была начать новую упаковку в среду, но так как мне было удобно пить препарат в час ночи, выпила получается со среды на четверг в час ночи. 1) Скажите пожалуйста, это считается за пропуск таблетки? Тоесть мне нужно было выпить со вторника на среду в час ночи?
В таком режиме пила до воскресенья. Забыла выпить в ночь с воскресенья на понедельник, вспомнила утром, выпила в 10 утра, 12 часов с последней таблетки не прошло. Но теперь получается, у меня смещается день приема последней таблетки со вторника на среду.
2) Скажите пожалуйста, нужно ли мне теперь принимать сразу вторую таблетку подряд, как в случаях пропуска, чтобы не сбивать цикл? Если получается, что я в самом начале ошиблась. Или принимать теперь так, сместив цикл?
3) Пока ближайшие 7 дней использовать барьерный метод контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 11:41
Добрый день, 1) нет; 2) не нужно, принимайте дальше по схеме; 3) да, предпочтительно.
Ксения 2021-06-01 12:00
Спасибо большое за быстрый ответ!