Пропуск таблетки ок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю Ярину. Сейчас идет вторая неделя приема таблеток. Заметила сегодня, что пропустила одну таблетку. Последнюю выпила в субботу в период с 20: 00 до 22: 00. В воскресенье забыла выпить таблетку и вспомнила об этом только на следующий день (в понедельник) вечером (в 22: 00). Сразу же приняла 2 таблетки (за воскресенье и за понедельник). Получается с приема последней таблетки прошло около 36-37 часов. Скажите пожалуйста, могут ли в ближайшее время прийти месячные? Или если прошло 37 часов ничего не будет? У меня свадьба послезавтра, месячные очень не нужны. Что можно предпринять что нибудь, чтобы они не пришли в ближайшее время из-за пропуска таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-30 09:36
Здравствуйте. Вам необходимо продолжать приём ок дальше о схеме, независимо от выделений. Если на сейчас не начались, они не должны начаться. Но необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.