Пропуск таблетки Линдинет 30

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я принимаю кок Линдинет 30 4 месяца. В последний месяц я пропустила два раза таблетки и выпила их когда не прошло 12 часов, а третью 14 таблетку забыла выпить и так как прошло 12 часов когда я вспомнила я не стала пить (так написано в инструкции) так же в пачке на тот момент оставалось 7 таблеток (в инструкции написано что если меньше 7 не нужно делать перерыв. Через день появилась кровь после пропуска. Что теперь делать? Нужно ли делать перерыв и можно ли совершать не защищённый половой акт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-04 22:27
Добрый день, Екатерина.
Да, можно не делать теперь перерыв.
Первые 7 дней после пропуска рекомендую вам предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-04 22:30
Скажите а месячные теперь пойдут только после следующей пачки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 10:07
Да, должны после окончания следующей упаковки.