Пропуск таблетки Жанин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как действовать в данной ситуации. Пью жанин с апреля. Последний ПА был утром 2 декабря. Сейчас третья неделя приема, в среду последняя таблетка. Вчера вечером таблетку выпить забыла, выпила только сегодня за час до приема очередной. ПА сейчас не предвидится. Что делать, пить без перерыва новую упаковку или как всегда делать семидневный перерыв? Спасибо.
Теги: пропуск второй таблетки жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:13
Здравствуйте. Прошу прощения, а когда предвидится ПА?
Платная консультация
Анна 2016-12-05 20:27
Ну дней 10 точно не предвидится. Муж в командировке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:28
Тогда спокойно принимайте все по графику и делайте обычный перерыв
Платная консультация
Анна 2016-12-05 20:32
Спасибо, огромное. Просто в интернете прочитала что если ПА был за 5 дней до пропущенной таблетки риск беременности возрастает. Огромное вам спасибо, успокоили)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:34
Вы довольно давно принимаете ОК, потому риск, что за 24 часа овуляция резко наступит - минимальный. Удачи Вам!