Морфология 3%, не наступление беременности 2 года, что делать дальше?

Спрашивает: Anya_89
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Впч39, не подтвержденный АИТ(по гормонам был повышен ТТГ - через месяц в норме, ост гормоны щит железы а норме, по УЗИ поставили АИТ) пью тироксин, ттг около 1
Здравствуйте, мне 28, мужу 30. Сдавали СГ 2 раза и гормоны(см файлы), прописали Трибестан и Спеман 3месяца, пропили - беременности нет. Врач сказал мужу что он здоров. Я хочу убедиться что врач прав у ваших специалистов.
Я - женские гормоны в норме, цикл регулярный 28-30 дней, УЗИ подтвердили наличие овуляции своей, прогестерон незначительно выше нормы на 22день цикла, инфекции - только впч39. Гениколог сказал что здорова - проверяйте мужа. Уролон сказал муж здоров. Беременности нет 2года. Собипаюсь на ГСГ - но никаких показаний нет (ни гонореи, ни воспалений, ни вмешательств не было).
Что делать и как быть? Очень не хочу вмешательств без веских на то причин.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-28 10:34
Ищите другого андролога. С такой морфологией только ЭКО. Кроме этого, не выполнен МАР-тест. Дополнительно нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.