Могут ли заставить перевести ребёнка на надомное обучение

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Сын ходит в1 класс, у него гиперактивность и неусидчивость, состоим на учёте у психиатра по назначению пропиваем дважды в год Сонопакс, Пантогам и Магний. Усидеть за партой давалось трудно, но со временем учитель стала хвалить, хотя завуч на карандаш взяла и стала вызывать на беседу каждую неделю, с жалобами на не успиваемость и конфликты с детьми. Сын у меня крупный, поэтому научен руки не распускать, но на обзывание ответить может, обижают и мальчики и одна девочька (крупнее нас). А теперь дирекция стала настаивать на неадекватности сына и заставлять перевести на надомное обучение. Могут заставлять перевести или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 17:12
Здравствуйте, Виктория.
Заставить перейти на надомное обучение Вас никто не может. Даже заключение ПМПК носит только рекомендательный характер.
Но социализацией и коррекцией поведению сына стоит заняться, чтобы предотвратить проблемы в будущем и с родителями др детей. Для этого нужно найти детского психолога и педагога-дефектолога и начать посещать их.
Виктория 2019-12-11 13:38
Спасибо за ответ.