Ненависть и агрессия к собственному ребенку. Попытка суицида

Спрашивает: Syltamarin
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш скорый ответ. А то я на грани! Все по порядку. После свадьбы и переезда к мужу, (живем отдельно) все было хорошо, если и были ссоры, то крайне редко. Он очень заботливый и внимательный, всю беременность носил меня на руках. Были с ним счастливы. Но после появления ребенка я очень изменилась, стала вспыльчивой и раздражительной по отношению к собственному сыну. Даже когда сын был совсем крохой, раздражал его плачь. При муже получалось сдерживаться, но в его отсутствие могла начать кричать на малыша или даже шлепнуть. Сейчас сыну 3 года. И моя агрессия стала еще больше. Раздражает практически каждая мелочь. Присутствие мужа или других родственников меня не останавливает. Муж говорит что я постоянно кричу на сына, да и на мужа теперь тоже срываюсь. Стала часто бить по попе и ставить в угол, практически за каждую провинность. После моих криков на сына, чувствую вину, плачу. В начале августа была попытка суицида (после очередного скандала) ушла на мост, незнакомый человек меня остановил. Я совсем не могу себя сдерживать. Постоянно пью успокоительные (валериана, персен, Афобазол и т. п.) но ни малейшего толка от них нет. В последнее время после своих криков на ребенка у меня истерика, опять появились мысли о суициде, я сожалею что не сделала этого в прошлый раз. Я понимаю что своим поведением я только врежу собственному ребенку и именно из-за этого и хочу умереть. Чтоб оградить его от себя и своей агрессии. Без меня им будет лучше! Последняя ссора случилась из-за не желания сына мыться с мылом и когда он плакал стоя в ванной, я его ударила по попе, он заплакал еще сильнее, я начала кричать на него. Муж говорил чтоб я успокоилась и перестала орать. Но агрессия только возрастала, после моих слов сыну что я его убъю, муж забрал ребенка из ванной. После всего этого второй день не покидают меня мысли о суициде. Я ненавижу себя! Очень прошу помогите, не оставте без внимания мой вопрос. И если можно посоветуйте успокоительное. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 20:48
Здравствуйте.
Успокоительное тут не поможет. Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Гнев не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.