Когда могут дать надомное обучение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический пеллонефрит
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз f70.0. Мы прошли комиссию ПМПК нам дали адаптированную общеобразовательную программу. Наш психиатр посадила моего ребёнка в обычный класс. Так как в нашей школе нет коррупционного класса. Я прошу дать нам надомное обучение. Наш диагноз есть в перечне заболеваний до наборного обучения. Но она не даёт надомного обучения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 19:02
Здравствуйте, Олеся.
Дети с данным диагнозом не нуждаются в надомном обучении. Не смотря на рекомендации, Вы можете выбрать для ребенку коррекционную школу. Но исходить надо из удобства ребенка.
Важно исходить из комфорта, потребностей и способностей ребенка. Если ему будет легко и удобно в школе обычного типа, то следует оставить его там учиться дальше. А если ребенок не сможет справляться со школьной программой, нормально общаться со сверстниками и держать необходимую дисциплину, то следует подумать относительно коррекционной школы.