Мажущие выделения на 3 месяц приема кок

Спрашивает: Яна_07_09
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, пришла к гинекологу с проблемой акне. После анализов и обследований, УЗИ омт, мж, гинеколог назначила кок с дроспиреноном. Так как выявили небольшое повышение тестостерона. Я выбрала Лею. На первом месяце были мажущие кровянистые выделения, но врач об этом предупреждала. На 2 месяце все было четко, выделений не было, кровотечение отмены пришло вовремя. На 3 месяце со дня предполагаемой овуляции снова начала замечать коричневые кровянистые выделения, их мало, но они есть по сей день (сейчас 21 день 3 пачки). Врач сказала прийти на прием после 3 месяцев и если будут выделения, то поменяем препарат. Но дело в том, что мой врач в отпуске, а к другому я не очень хочу.
Лея в целом мне нравится, кожа на лице стала лучше, но не идеально конечно, особенно на спине ещё есть акне. В остальном вроде никаких побочек, грудь болела только в 1 месяц.
1) Скажите пожалуйста, мне действительно стоит поменять препарат, так как есть эти кровянистые коричневые выделения?
2) Говорят ли эти выделения о том, что препарат недостаточно эффективен для меня? Есть ли риск беременности?
3) Могу ли пропить Лею ещё месяц, чтобы дождаться своего врача или не стоит ждать и пойти на прием к другому врачу?
4) Какие бы вы порекомендовали мне препараты для замены, если она всё-таки необходима?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-28 06:49
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Нет
  3. Можно
  4. Ярина плюс белара