Кровянистые выделения на фоне праджисана

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 26 ноября 2020 года, была на приеме у гинеколога было проведено узи, по результату которого, было назначено выскабливание полости матки.
30 ноября проведена гистероскопия, по гистологии которой было назначено лечение, прием утрожисана или праджисана 200мг, вагинально в течении 3 месяцев на ночь. Гинеколог, сказала можно начать в любой день.
Я выбрала принимать праджисан, 1,2 января были коричневые выделения прием начинать не стала.
3 января, было все чисто, вечером начала прием.
13 января начались кровянистые выделения, прием прекратила.
14, 15 января были обильные выделения со сгустками. Прокладка на 4 капли наполнялася в течении часа.
14 января, прочитав на этом сайте, подобные ответы на мой вопрос, продолжила прием препарата, но орально, на ночь.
18 января, выделения прекратились, и продолжила прием вагинально.
29 января, было уже применено 26 капсул, и 30 января, утром были коричневые выделения, а днем кровянистые, скудные но есть. Тянет низ живота.
Что делать дальше? Продолжать прием препарата, и каким способом?
Почему идут кровянистые выделения? Гинеколог сказала что месячных в течение приема препарата, не будет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 13:30
Здравствуйте. Вы ознакомились с инструкцией к указанным средствам?
Платная консультация
Марта 2021-02-01 16:33
Здравствуйте! Да, я прочитала инструкцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-01 17:33
И Вас вот это не настораживает - "прием утрожисана или праджисана 200мг, вагинально в течении 3 месяцев на ночь. "
Платная консультация
Марта 2021-02-03 11:22
Нет, меня это не насторожило. Ведь этот препарат мне назначил врач гинеколог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:24
Марта, Вы бы открыли инструкцию для интереса. Я понимаю, что доверие к врачу и все остальное. Но много слишком неграмотных врачей. А Вы у себя одна. НЕТ ТАКИХ СХЕМ.