Овуляторное кровотечение, приём у гинеколога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Месячные начались 14 августа, спустя неделю начались кроваво-коричневые выделения. Спустя несколько дней пошла к гинекологу, рассказала ситуацию и она поставила диагноз овуляторное кровотечение. Сказала, что ничего не видит и в целом все хорошо. Назначала узи, но это только на 5-7 дней цикла.
А также выписала (без АНАЛИЗОВ, просто по осмотру) Дюфастон в течение 10 дней и Цикловит по одной таблетке в течение 14 дней.
Я не очень хочу пить гормоны без анализов, потому что страшно.
Выделения сейчас продолжаются и выглядят как мазня коричневого цвета.
Доктор, что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-05 12:54
Добрый день, Вам врач всё верно назначила.
Мария 2021-09-05 14:57
То есть такие препараты можно принимать без анализов, да?
Никогда в жизни не пела гормоны, поэтому переживаю ????????
Скажите, с момента визита врача прошло уже 4 дня. Сколько по времени принимать каждый препарат?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-05 15:55
Да, можно, по схеме выше.