Нарушение уровня половых гормонов

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У сестренки 23 года э, постоянно выделения, коричневые белые, половой жизнью не живет, эндокринолог посоветовал обратиться к гинекологу, так как по анализам нарушен уровень половых гормонов вы могли посмотреть по ссылке переписку. Могли бы назначить лечение наши гинекологи могут дать только флуконазол, в попу свечи для восстановления кишечника, ноль знаний простите уже раздражает это безобразие. Вот ссылка /queue/c4f6493f16cd7a1a9e552bd69bfe6e b7 Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:05
Здравствуйте. Пришлите фото результатов. Ссылка не открывается.
LoveForever 2019-02-12 15:12
Эта проблема началась год назад. Моя сестренка начала стремительно худеть, мы думали что это из-за учебы, потом начались проблемы с месячными они приходят но потом через неделю опять коричневые выделения, половой жизнью не живет, гинеколог просто прописал флуконазол и бады от дисбактериоза. И свечи виферон в попу (ваще полная глупостть оказывается) Вроде на время помогло на 2 месяца. Потом эти выделения обратно появились. Ходили в эндокринологу проверяли щитовидку все норм. Анализ щит железы тоже норм. Есть боли в нижней части живота, и иногда опухает низ живота в середине цикла, или на третей неделе мес цикла, по разному, иногда ночью иногда днем. Сейчас впридачу волосы начали выпадать, и очень часто нервничает, прям на взводе бывает. Возраст 22 лет. Фсг, Пролактин, ТТГ, ДГЭА-сульфат сдавала на 4 день месячных
Прогестерон и Эстрадиол на 22 день месячных. Внизу прикладываю результаты.
LoveForever 2019-02-12 15:13
LoveForever 2019-02-12 15:18
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-13 14:05
Повышен пролактин, и снижен прогестерон. Я бы рекомендовал приём на сейчас пока негормональных препаратов.
LoveForever 2019-02-13 16:31
Какие препараты скажите пожалуйста. Надеемся на вас, так как она очень переживает, уже устали по воачам мотаться.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-13 18:12
А какие-то принимала? Что-то назначали?
LoveForever 2019-02-13 20:43
В последний раз в прошлом 2018 году принимала фолиевую кислоту аевит, но до этих витаминов, принимала флуконазол так как сдавала мазок были дрожжи, виферон в попу, бад пробиотик голубая коробочка пробиз фемина для восстановления микрофлоры кишечника. Других серьезных препаратов не принимала вроде. Вы правы скорее всего что то с гормонами, человек очень худой, груди маленькие, волосы выпадают слишком часто, но щитовидка в порядке. Она очень боится за репродуктивную систему так как летом ей замуж. Прошу помогите, наши врачи толком не могут ничего назначить от выделений и болей внизу живота (именно коричневые выделения между циклами) ссылаясь на отсутствие половой жизни
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-13 23:43
Начните с приема циклодинона. Он должен нормализовать и пролактин и другие гормоны. Курс лечения 4-6 месяцев. После приема пересдать гормоны.
LoveForever 2019-02-16 14:04
Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-16 14:12
Будьте здоровы!