Коричневые выделения вместо М

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В прошлом году в феврале у меня случилась ЗБ на сроке 6-7 недель. Прошла кучу обследований. Сдавала на гормоны (были повышены 17-оксипрогестерон и ПГ) и инфекции (выявлена уреаплазма). Пролечились с мужем уреаплазму. Для гормонов эндокринолог прописал Йодомарин. Делала кольпоскопию, показали эрозию. Дальше также ходила по врачам. Гематологу не понравилась моя каугулограмма, прописала Ангиовит и Магне Б6. После этого с анализами все хорошо. Также у меня нерегулярный цикл. Когда пролечилась, врач разрешил беременеть, пила Дюфастон. На нем ничего не получилось, она прописала Клостилбегит + Дюфастон. Пропила 1 месяц и гематолог отправил меня к другому гинекологу и пока запретила беременеть. Пошла к другому гинекологу, она категорически запретила мне пить пока Клостилбегит и отменила Дюфастон (от него болит грудь). Врач сказала сдать на гормоны анализы первый раз были повышены и она прописала Метипред. На след. Цикл пересдала, вот результат: прогестерон 116 нмоль/л, 17 оксипрогестерон 1,85 нг/мл. Это нормально? Вместо Дюфастона прописала Утрожестан. Я пью его с 16 по 25 ДЦ. Кружится голова, ставила вагинально, стало немного лучше. Но пару раз я забыла на ночь принять препарат. При принятии Дюфастона и после отмены его МЦ был 28-32 дня. Сейчас при принятии Утрожестан у меня цикл 27 дней и идут коричневые выделения. Вечером вроде всё закончилось, сейчас опять немного мажет.
Теги: клостилбегит коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 21:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его толком не задали.
Платная консультация
Марина 2015-06-18 03:39
Вместо месячных шли коричневые выделения. И так в течение всех 3-х дней. Что это может быть и не опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 11:21
Характер месячных может меняться на фоне приема Дюфастона/Утрожестана. Беременность исключили?
Платная консультация
Марина 2015-06-18 11:46
Да, исключили.