Выделения на фоне дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по приему дюфастона. Врач назначил препарат после проведения УЗИ-диагностики, поставив диагноз - функциональная киста и эндометриоз. Прием на протяжении 2 месяцев по 2 т. в день непрерывно. После трех недель приема началась коричневая мазня, которая не прекращается уже 3 недели. Причем последние 5 дней - это не коричневые выделения, а ярко-алые. Количество небольшое, прокладка в день. Нормально ли это и не требуется ли отмена препарата? Нигде не нашла про непрерывное применение препарата. В связи с карантинными мерами попасть ко врачу сейчас нет возможности.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-25 08:25
Добрый день.
Вы не правильно принимаете препарат.
Вероятнее всего вы не правильно поняли врача.
Свяжитесь с ним.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-25 11:53
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич! Назначение было письменным: "по 1 т. 2 раза в день на протяжении 2 месяцев непрерывно (подчеркнуто) без привязки к циклу. Контроль через 2 месяца".
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-25 13:05
К сожалению назначение не верно, поэтому и такой результат.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-26 05:36
Что мне теперь делать - прекращать прием и принимать другой препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-26 11:32
Отменить препарат и начать его снова с 14-15 дня цикла и принимать по 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-26 11:44
Спасибо большое!