Регулон. Коричневые выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Я принимала Мерсилон в течение двух лет. Позже препарат был заменён врачом на Джес.
Джес я применяла 3 месяца, ни разу не было месячных во время перерыва. Врач отменила Джес, были проведены все обследования (и анализы, и УЗИ) - все было в норме. Врач сказала, что Джес просто не подошёл (она сказала, что была проблема в том, что тип гормонов не подходил).
Врач назначила Три-Мерси. Применяла его четыре месяца. Все было в порядке. Однако, препарат пропал из аптек. Врач перевела на Регулон. Переход был осуществлён правильно. Сейчас я пью третью пачку. В перерыве месячные были как всегда (цикл составил 28 дней. Месячные шли шесть дней).
Сейчас 12 день цикла. Сразу после конца месячных начались коричневые выделения. Ночью их почти нет, днём совсем немного (можно даже не класть ежедневку, но на туалетной бумаге они заметны. Иногда есть небольшие сгустки). Насколько это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 12:00
Здравствуйте. Это возможно на фоне смены ОК и перехода.
Платная консультация
Елена 2018-05-19 12:01
То есть предпринимать какие-либо действия не нужно?
Или что сделать? Сколько ждать? Как быть со следующим циклом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 12:02
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Принимать все дальше по графику пока. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова